Unser Team

LehrerInnen

Hier finden sie stets aktuell die Sprechstunden unserer Lehrer:   Sprechstundenliste der aktuellen Woche

neigenfind_romankl
Roman NEIGENFIND, BEd, MSc
Direktor

Sprechstunde: nach Vereinbarung

brezina_friedrich
Mag. Friedrich BREZINA
Prof.

Gegenstände:   Mathematik

annonym
Sabine BRUNNER
OLNMS

Gegenstände:   Englisch, Geschichte  und Sozialkunde, Geographie und Wirtschaftskunde, Informatik, Bildnerische Erziehung

petra ernst2
Petra ERNST, BEd
OLNMS

Gegenstände: Englisch, Biologie, Geographie und Wirtschaftskunde

hacklportrait
Florian HACKL
vLNMS

Gegenstände: Mathematik, Technisches Werken

Hartmann Bernadette
Bernadette HARTMANN
OLNMS

Gegenstände:   Mathematik, Physik/Chemie, Informatik, Bewegung und Sport

ricarda-hiller
Mag. Ricarda HILLER
Prof.

Gegenstände:   Mathematik

GottfriedHoettinger
Gottfried HÖTTINGER
OLNMS

Gegenstände:   Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Bewegung und Sport

HelgaHoettinger
Helga HÖTTINGER
OLNMS

Gegenstände: Deutsch, Bewegung und Sport

herta
Herta JARETZ, BEd
OLNMS

Gegenstände:   Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Bildnerische Erziehung

Funktion: Bibliothekarin

alexkl
Alexandra KLEIBL
OLNMS

Gegenstände:   Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung

marionneu
Marion LAHNER
OLNMS

Gegenstände:    Englisch,  Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung

leitnerportrait-2
Sabine LEITNER-FRANK
OLNMS

Gegenstände:    Deutsch,   Bewegung und Sport

petraportrait-6
Petra LENZ
OLNMS

Gegenstände:    Englisch,  Bewegung und Sport

annonym
Erna LOIDOLT
OLNMS

Gegenstände:   Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Technisches Werken

JuttaMoesenbacher
Jutta MÖSENBACHER
OLNMS

Gegenstände:   Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Informatik

Funktion:  Sonderpädagogischer Förderbedarf

andreaportrait
Andrea MÜLICH
OLNMS

Gegenstände:   Englisch, Biologie, Physik

mlich_josefkl
Josef MÜLICH, BEd
vLNMS

Gegenstände: Mathematik,  Physik, Geometrisches Zeichnen, Werkerziehung, Bewegung und Sport

FranziskaMuellner
Franziska MÜLLNER
OLNMS

Gegenstände:   röm.-kath. Religion, Deutsch

annonym
Annette MUTH
OLNMS

Gegenstände:   Mathematik, Geometrisches Zeichen,  Technisches Werken

BeateNeubauer
Beate NEUBAUER
OLNMS

Gegenstände:   Englisch,  Bildnerische Erziehung,  Bewegung und Sport

paar
Sandra PAAR
vLNMS

Gegenstände:  Mathematik,  Bewegung und Sport, Geometrisches Zeichnen

JosefPesau
Josef PESAU
OLNMS

Gegenstände:   Deutsch,  Musikerziehung, Informatik

Funktion: IT – Betreuer

015496200230_portrait
Andrea PISWANGER, BEd
vLNMS

Gegenstände:   Deutsch, Textiles Werken

Schmid Karinkl
Karin SCHMID, BEd
vLNMS

Gegenstände:    Englisch,  Geschichte

schreiber_neichl anitakl
Anita SCHREIBER-NEICHL
OLNMS

Gegenstände: Mathematik, Musikerziehung, Biologie

derzeit im Karenzurlaub

schweinberger_markuskl
Markus SCHWEINBERGER, BEd
Prof.

Gegenstände: Mathematik,  Bewegung und Sport

agnesneu
Mag. Agnes SEDLMAYER
Prof.

Gegenstände: Englisch

stangl_karin
Karin STANGL
OLNMS

Gegenstände:    Deutsch,  Biologie

streblportrait
Alexander STREBL, BEd
vLNMS

Gegenstände:  Mathematik, Geografie und Wirtschaftskun

PeterUeberall
Peter ÜBERALL
OLNMS

Gegenstände:   Mathematik, Physik, Chemie, Informatik, Geometrisch Zeichnen

Funktion: EDV-Kustos

floneu2
Stefan ZEINER
vLNMS

Gegenstände:   Englisch,  Bewegung und Sport

zeinler-babsikl
Barbara ZEINLER
vLNMS

Gegenstände: Deutsch, Bewegung und Sport

Schulwarte

HedwigPiswanger
Hedwig PISWANGER
leber_irenekl
Irene LEBER
stefanleherkl
Stefan LEHER

 

monika_schubert
Monika Schubert