Sportliche Erfolge

Sportliche Erfolge



		

2017/18 Bezirksmeisterschaft U 13   1. Platz

2016/17 Hallencup Bezirksmeisterschaft U15   1. Platz

2016/17 Hallencup Bezirksmeisterschaft U13   1. Platz

2015/16 Hallencup Landesmeisterschaft U13   2. Platz

2015/16 Hallencup Bezirksmeisterschaft U13   1. Platz

2013/14 Schülerliga U15 Landesmeisterschaft   2. Platz

2011/12 Schülerliga Bezirksmeisterschaft U 15   2. Platz

2011/12 Hallencup Landesmeisterschaft U 13   5. Platz

2011/12 Hallencup Bezirksmeisterschaft U 15   1. Platz

2010/11 Hallencup Viertelfinale der LM U 15   3. Platz

2010/11 Schülerliga Landesmeisterschaft U 13   3. Platz

2010/11 Schülerliga Bezirksmeisterschaft U 13   2. Platz

2009/10 Hallencup Weinviertel-Viertelfinale U 13   3. Platz

2009/10 Hallencup Bezirksmeisterschaft U 13   2. Platz

2008/09 Schülerliga Bezirkshallencup   1. Platz

2007/08 Hallencup Bezirksmeisterschaft U 15   1. Platz

2007/08 Schülerliga Landesmeisterschaft   3. Platz

2007/08 Schülerliga Bezirksmeisterschaft U13 & U 15   1. Platz

2006/07 Hallencup Bezirksmeisterschaft   2. Platz

2005/06 Schülerliga Landesmeisterschaft   2. Platz

2005/06 Schülerliga Bezirksmeisterschaft   1. Platz

2005/06 Hallencup Bezirksmeisterschaft   1. Platz

2004/05 Schülerliga Bezirksmeisterschaft U 13 & U 15   1. Platz

2004/05 Hallencup Bezirksmeisterschaft U 15   2. Platz

2004/05 Hallencup Bezirksmeisterschaft U 13   2. Platz

2003/04 Hallencup U15 Bezirksmeisterschaft   1. Platz

2003/04 Bundesmeisterschaft   5. Platz

2003/04 Weinviertel-Landesfinale   2. Platz

2003/04 Weinviertel-Viertelfinale   1. Platz

2003/04 Hallencup U13 Bezirksmeisterschaft   1. Platz

2002/03 Weinviertel-Landesfinale   2. Platz

2002/03 Weinviertel-Viertelfinale   1. Platz

2002/03 Schülerliga Bezirksmeisterschaft   2. Platz

2002/03 Hallencup U15 Bezirksmeisterschaft    2. Platz

2002/03 Hallencup U13 Bezirksmeisterschaft   1. Platz

2001/02 Weinviertel-Viertelfinale U13   4. Platz

2001/02 Hallencup Landesfinale   2. Platz

2001/02 Hallencup Viertelfinale   1. Platz

2001/02 Schülerliga U 13 Bezirksmeisterschaft   1. Platz

2001/02 Hallencup U 15 Bezirksmeisterschaft   1. Platz

2001/02 Hallencup Landesfinale   2. Platz

2001/02 Schülerliga U 15 Bezirksmeisterschaft   1. Platz

2000/01 Schülerliga Weinviertel-Landesfinale   4. Platz

2000/01 Schülerliga Weinviertel Viertelfinale   1. Platz

2000/01 Hallencup U 13 Bezirksmeisterschaft   1. Platz

1999/00 Hallencup U 15 Bezirksmeisterschaft   2. Platz

1999/00 U 14 Bezirksmeisterschaft   5. Platz

1999/00 Schülerliga Landesmeisterschaft   5. Platz

1999/00 Schülerliga Bezirksmeisterschaft   1. Platz

1998/99 Hallencup U 13 Weinviertel Viertelfinale   5. Platz

1998/99 Hallencup U 13 Weinviertel Viertelfinale   1. Platz

1998/99 Hallencup U 13 Bezirksmeisterschaft U 14   1. Platz

1998/99 Hallencup U 15 Bezirksmeisterschaft U 14   3. Platz

1997/98 Hallencup Bezirksmeisterschaft U 14   1. Platz

1996/97 Hallencup Bezirksmeisterschaft U 14   1. Platz

1995/96 Hallencup Bezirksmeisterschaft   1. Platz

1993/94 Schülerliga Bezirksmeisterschaft   2. Platz

1988/89 Schülerliga U14  Landesmeisterschaft   1. Platz

1984/85 Schülerliga U 14  Bezirksmeisterschaft   1. Platz

1979/80 Schülerliga U 14  Landesmeisterschaft   1. Platz

1976/77 Schülerliga U 12  Landesmeisterschaft   1. Platz
und Bundesmeisterschaft   1. Platz

2017/18 Regionalmeisterschaft Unterst. weibl.   3. Platz

2016/17  Landesmeisterschaft  Unterst. männl.   2. Platz

2016/17 Regionalmeisterschaft Unterst. männl.   1. Platz

2015/16 Landesmeisterschaft Unterst. weibl.    2. Platz

2015/16 Regionalmeisterschaft Unterst. männl.    2. Platz

2014/15 Landesmeisterschaft weibl.   3. Platz

2010/11 Landesmeisterschaft weibl.   2. Platz

2009/10 Landesmeisterschaft Unterst. weibl.   2. Platz

2009/10 Regionalmeisterschaft Unterst. weibl.   2. Platz

2008/09 Bezirksmeisterschaft Unterst. weibl.   2. Platz

2007/08 Landesmeisterschaft weibl.   2. Platz

2007/08 Bezirksmeisterschaft weibl.   3. Platz

2006/07 Bezirksmeisterschaft männl.   3. Platz

2006/07 Bezirksmeisterschaft weibl.   1. Platz

2005/06 Landesmeisterschaft weibl.   3. Platz

2004/05 Landesmeisterschaft weibl.    3. Platz

2004/05 Bezirksmeisterschaft männl. & weibl.   1. Platz

2003/04 Bundesmeisterschaft weibl.   3. Platz

2003/04 Landesmeisterschaften Unterst. weibl.   1. Platz

2003/04 Bezirksmeisterschaft Ust. weibl.   1. Platz

2003/04 Viertelsmeisterschaft männl.   2. Platz

2002/03 Landesmeisterschaft Unterst. weibl.   2. Platz

2002/03 Bezirksmeisterschaft weibl.   1. Platz

2001/02 Landesmeisterschaft Unterstufe männl.   2. Platz

2001/02 Schülerliga Bezirksmeisterschaft Ust. männl. und weibl.  1.Platz

2001/02 Schülerliga Bezirksmeisterschaft weibl.   1. Platz

1999/00 Schülerliga Landesmeisterschaft Unterstufe männl.   6.Platz

1999/00 Schülerliga Bezirksmeisterschaft männl.   1. Platz

1998/99 Schülerliga Bezirksmeisterschaft männl.   2. Platz

1997/98 Schülerliga Bezirksmeisterschaft männl.   3. Platz

1994/95 Schülerliga Bezirksmeisterschaft Ust. männl Hobby   1. Platz

2017/18 Cross-Country LM 1.&2. Klasse weiblich   5. Platz

2017/18 Cross-Country-LM  1.&2. Klasse männlich   4. Platz

2015/16 Landesmeisterschaft LA – Kat. männl. A Einzel   1.Platz

2014/15 Landesmeisterschaft LA – Kat männl. A   3. Platz

2013/14 Landesmeisterschaft LA – Kat weibl. B   4. Platz

2011/12 Leichtathletik Bezirksfest 16 x Gold, 7 x Silber, 1 x Bronze

2010/11 Leichtathletik Bezirksfest 15 x Gold, 11 x Silber, 1 x Bronze

2009/10 Leichtathletik Bezirksfest 12 x Gold, 8 x Silber, 2 x Bronze

2006/06 Landesmeisterschaft LA – Kat männl. A & B    3. Platz

2005/06 Weinviertellaufcup Gesamtwertung – die ersten 5 Plätze

2005/06 Cross Country Landesmeisterschaft weibl.   2. Platz

2004/05 Cross Country Landesmeisterschaft weibl.   1. Platz

2004/05 Cross Country männl.   3. Platz

2001/2002 Bundesmeisterschaften   5. Platz

2001/2002 Landesmeisterschaften LA – Md Einzel u. Mannschaft   1. Platz

1997/98 Regionalmeisterschaft Mannschafts-Dreikampf Md.   1.Platz

Bundeswettkämpfe d. SHS Cross-Country 3. – 6. Plätze
Mehrkampf und Cross-Country mehrmals Landessieger

2011/12 Landesmeisterschaft Schulbewerb U13 w mit Vereinssp.   3. Platz

2011/12 Bezirksmeisterschaft Schülerliga   2. Platz

2010/11 Landesmeisterschaft Schulbewerb U 13   3. Platz

2010/11 Landesmeisterschaft Schülerliga   5. Platz

2010/11 Bezirksmeisterschaft Schülerliga   3. Platz

2009/10 Landesmeisterschaft Schulbewerb U 13   2. Platz

2009/10 Bezirksmeisterschaft Schülerliga   3. Platz

2007/08 Landesmeisterschaft Schülerliga   3. Platz

2007/08 Bezirksmeisterschaft Schülerliga   3. Platz

2007/08 Landesmeisterschaft Schulbewerb U13   3. Platz

2006/07 Landesmeisterschaft Schülerliga   5. Platz

2006/07 Landesmeisterschaft Schulbewerb U 15 w.   3. Platz

2006/07 Bezirksmeisterschaft Schülerliga   2. Platz

2005/06 Landesmeisterschaft Schulbewerb U 15 w.   1. Platz

2005/06 Landesmeisterschaft Schulbewerb U 13 w.   2. Platz

2005/06 Bezirksmeisterschaft Schülerliga   1. Platz

2004/05 Bezirksmeisterschaft Schülerliga   3. Platz

2011/12 Schulbeach Landesmeisterschaft   3. Platz

2009/10 Schulbeach Landesmeisterschaft   4. Platz

2008/09 Schulbeach Landesmeisterschaft   5. Platz

2004/05 Schulbeach Landesmeisterschaft   4. Platz

2003/04 Weinviertelmeisterschaft –Mixed Turnier   3. Platz

2006/07 Landesmeisterschaft Kat. männl.   2. & 3. Platz

2005/06 Bundesmeisterschaften Kat. männl.   6. Platz

2004/05 Bundesmeisterschaften Kat. männl.   6. Platz

2004/05 Landesmeisterschaften Kat. männl.   1. Platz

2003/04 Landesmeisterschaften Kat. männl.   1. Platz

2002/03 Landesmeisterschaft Kat. Männl.   3. Platz

2001/02 Landesmeisterschaft Kat. Männl.   3. Platz

2004/05 Bundesmeisterschaft   6. Platz

2004/04 Landesmeisterschaft   1. Platz

2003/04 Schulmeisterschaft Unterst. Kn.Laa2   3. Platz

2003/04 Schulmeisterschaft Unterst. Kn.Laa1   2. Platz